Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплаты по ОСАГО при дтп в летальным исходом

Здравствуйте. У нас произошёл несчастный случай при дтп. Водитель автомобиля сбил на смерть мою тёщу. Завели уголовное дело, суд закончился . Как теперь мы можем получить компенсацию по ОСАГО со страховой компании и в каком размере? Тёща скончалась на месте ДТП.

15 Мая 2014, 12:59, вопрос №451092 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис!

    Вы можете получить компенсацию расходов на погребение в размере документально подтвержденных расходов. Для этого в СК надо представить документы, подтверждающие затраты и заверенную копию приговора. Возможно еще понадобится копия свидетельства о рождении жены (для подтверждения родственных отношений).

    Если при рассмотрении уголовного дела иск не заявлялся, то можете еще взыскать с виновника моральный вред путем подачи иска. Просите несколько миллионов, взыскивают на практике от нескольких сотен тысяч до 1 млн.р.

    15 Мая 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.