Мне нужна срочно помощь по заполнению искового заявления в городской суд по защите потребительского права
Здравствуйте! Мне нужна срочно помощь по заполнению искового заявления в городской суд по защите потребительского права. Я перевел денежные средства на покупку материала ИП. Товар не был доставлен, на звонки не отвечают. Хочу взыскать ущерб.
, Олег, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Учитывая положения закона о защите прав потребителей, Вам необходимо сначала направить продавцу претензию с требованием о возврате денежных средств и компенсации Вам ущерба — убытков, и только в случае отказа в удовлетворении претензии, у Вас появится право на обращение в суд.
Так что искать юриста для составления искового заявления пока что преждевременно.
Возможно, что после получения от Вас претензии, Ваши требования удовлетворят в добровольном порядке без судов.