Такой вопрос пришел исполнительный лист по долгам на работу, можно ли уменьшить процент удержки, есть ребенок 4 года

Доброго времени суток! Такой вопрос пришел исполнительный лист по долгам на работу, можно ли уменьшить процент удержки, есть ребенок 4 года

, Юлия, г. Москва
Елена Барсукова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд выдавший исполнительный документ с заявлением о сохранении заработной платы свыше прожиточного минимума при наличии иждивенцев. Также с заявлением о сохранении заработка в размере прожиточного минимума Вы обращаетесь в орган ФССП в котором возбуждены исполнительные производства для сохранения своего прожиточного минимума.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Елена. А с пособия на ребенка не снимают же долги?

Добрый день, Юлия. В соответствии со статьёй 101 Федерального закона 229 «Об исполнительном производстве»на денежные средства выплачиваемые на детей не может быть обращено взыскание.