Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли продать долю в квартире, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Родители моего мужа делят имущество. Квартиру и дачу. Разменять квартиру им не разрешают, так как в ней прописан несовершеннолетний брат моего мужа. Ему 13 лет. Может ли муж, как один из собственников, продать только свою долю??

15 Мая 2014, 12:50, вопрос №451081 Евгения, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гогичаишвили Татьяна

    Ваш муж вправе подать свою долю в квартире при условии соблюдения права преимущественной покупки данной доли другими собственниками выше указанной квартиры. 

    Исключение составляет, когда доля выделена в натуре. 

    Ваш муж должен направить остальным собственникам предложение о покупке его доли квартиры с указанием стоимости вышеуказанной доли и порядка приобретения. Свое решение остальные сособственники должны выразить в письменной форме.

    Представлять интересы несовершеннолетнего в данном случае будут его законные представителя (т.е. родители).

    При получении письменного отказа от приобретения доли в квартире от сособственников, ваш муж вправе продать свою долю третьим лицам.

    15 Мая 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats