Здравствуйте, могу ли я потратить мат капитал на ремонт жилого дома, где прописан и живет ребенок?
Здравствуйте,могу ли я потратить мат капитал на ремонт жилого дома,где прописан и живет ребенок?
, Мария, г. Москва
Светлана Даньшина
Здравствуйте!
Просто на ремонт — нет, если только на проведение реконструкции, за счет которой произошло улучшение жилищных условий.
Реконструкция здания — это изменение параметров здания или его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение здания; замена и (или) восстановление его несущих строительных конструкций. Исключение составляет замена отдельных частей конструкций на аналогичные или на те элементы, которые улучшают их показатели, а также восстановление таких элементов.