8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации села и чем это регламентировано?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я на данный момент проживаю не по прописке. Дорога на нашей улице не соответствует нормам, я решила обратиться письменно в Администрацию сельсовет с просьбой отремонтировать дорогу. Но у меня не приняли заявление, так как прописана в другой области. Правомерны ли действия администрации села и чем это регламентировано?

, Татьяна Шамшурина, г. Москва
Александр Бурмистров
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Отказ в принятии и рассмотрении заявление не правомерен.

Должностное лицо не в праве отказать в приеме и регистрации заявления.

Можно направить такое заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, и если, в течение 30 дней с момента получения такого письма, Ваше заявление не будет рассмотрено по существу, Вы сможете обратиться в прокуратуру с жалобой, по которой будет проведена прокурорская проверка и вынесено соответствующее представление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное
Недвижимость
Установили кондиционер на фасад мкд в мае 2024 года, есть чеки о покупке и монтаже
Установили кондиционер на фасад мкд в мае 2024 года ,есть чеки о покупке и монтаже. Сейчас управляющая присылает письмо с требованием в 10 дневный срок предоставить разрешительную документацию . Закон вышел в сентябре 2025 года ,кондиционер установлен на год раньше. Правомерны ли действия ук ?
, вопрос №4852125, катерина, Севастополь
Защита прав работников
Какими документами это регламентировано?
Может ли аспирант очной аспирантуры параллельно с обучением проходить курсы повышения квалификации? Какими документами это регламентировано?
, вопрос №4851989, Наталья, г. Нижнекамск
Недвижимость
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851011, Лариса, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.04.2025