А второй родной брат на сво может ли он претиндовать га какие либо выплаты?

Здравствуйте, родной брат безвести пропал, родители нет,жены и детей нету. Может ли дд получать родная сестра? И в случае гибили какие выплать ей положены? А второй родной брат на сво может ли он претиндовать га какие либо выплаты?

, Тамара, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли дд получать родная сестра?

Нет, не может. Но если дд уже зачислено на счет, сестра с братом вправе наследовать эти деньги.

И в случае гибили какие выплать ей положены? А второй родной брат на сво может ли он претиндовать га какие либо выплаты?

Родные братья и сестры могут получить президентскую выплату 5 млн руб (делится поровну).