Основания для составления протокола АПН

в протокол об АПН не вписан акт медицинского освидетельствования, вписаны отстранение,освидетельствование, направление на МО. Что тогда служит основанием составления протокола?

, Павел, г. Южа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

А оно было, медосвидетельствование? Что Вы написали в объяснениях в протоколе?

А еще лучше — сам протокол бы посмотреть.

Павел
Клиент, г. Южа

Медосвидетельствование было с положительным результатом, в обьяснениях написал "несогласен".

Протокол отражает факт управления ТС в состоянии алкогольного опьянения. Акт медицинского освидетельствования — самостоятельное доказательство.

Другими словами, признать по этому основанию протокол об АП недопустимым доказательством не получится.