Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Основания для составления протокола АПН

в протокол об АПН не вписан акт медицинского освидетельствования, вписаны отстранение,освидетельствование, направление на МО. Что тогда служит основанием составления протокола?

15 Мая 2014, 11:58, вопрос №451038 Павел, г. Южа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    А оно было, медосвидетельствование? Что Вы написали в объяснениях в протоколе?

    А еще лучше — сам протокол бы посмотреть.

    15 Мая 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Медосвидетельствование было с положительным результатом, в обьяснениях написал "несогласен".

    15 Мая 2014, 16:26
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Протокол отражает факт управления ТС в состоянии алкогольного опьянения. Акт медицинского освидетельствования — самостоятельное доказательство.

    Другими словами, признать по этому основанию протокол об АП недопустимым доказательством не получится.

    15 Мая 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Во всех" документах Гибддшник сначала заставлял расписаться меня путем давления и ультиматумами, а потом вписывал понятых и они уже расписывались, есть видеозапись этого, это правомерно и являются ли эти документы действительными?

    15 Мая 2014, 17:38
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Судья в первую очередь будет смотреть документы. И вынесет постановление на основании материалов дела.

    Действительными / недействительными документы не бывают, они не могут быть использованы в качестве доказательств, если получены с нарушением закона.

    Сможете доказать процессуальные нарушения — есть шанс на прекращение дела.

    15 Мая 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats