Убрать отца из св-ва о рождении

Как убрать из свидетельства о рождении ребенка моего бывшего мужа, так как отцом он не является просто с момента развода не прошло 300 дней. Биологического тоже там видеть ни хочу. Как решить этот вопрос?

, Ирина, г. Барнаул
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно решение суда о признании того, что бывший муж не является отцом Вашего ребёнка. Далее это решение предъявляете в ЗАГС и Вам выдают новое свидетельство, с прочерком в графе «отец».