Какие документы для этого нужны
Здравствуйте. В декабре 2020 умер муж.-собственник квартиры. В 2021 году умерла его мать. В квартире были прописаны оба. Мы с дочерью унаследовали квартиру. Являемся собственниками. Не прописаны.Оплачивали жкх онлайн. Сейчас в 2025 году выяснилось,, что лицевой счёт на свекровь и мы оплачивали все счета. Теперь надо переоформить лицевой счёт на 2 собственников. Какие документы для этого нужны. Квартира в Подмосковье Просьба ответить письменно. Плохо слышу
Здравствуйте! Из вашего вопроса непонятно, вы оформили все у нотариуса официально и получили документы на свои доли или фактически приняли наследство, не обращаясь к нотариусу. Если вы оформили все у нотариуса, то вам нужно просто переоформить лицевой счет на одного из собственников, для этого нужно обратиться в МФЦ с правоустанавливающими документами на квартиру. Если вы не оформили свои права, то обратиться нужно к нотариусу и сделать все как положено и только после этого переоформить лицевой счет. Возможно нотариус не сможет выдать вам документы, так как вы пропустили срок, покажите ему чеки об оплате коммунальных платежей, иногда нотариусы идут на встречу и оформляют документы, но могут и отказать, тогда вам в судебном порядке нужно устанавливать факт приняти наследства. С учетом того, что. вас есть квитанции по оплате услуг ЖКХ, это будет не сложно.