Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Дал во временное пользование, обратно не отдают

Добрый день. У меня такой вопрос. Дал знакомому во временное пользование телефон, он у него сломался, затем он отремонтировал его за свои деньги без моего ведома и требует с меня деньги за ремонт. И отказывается отдавать телефон пока не выплачу сумму за ремонт. подскажите что делать?

12 Февраля 2013, 03:28, вопрос №45101 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если документы на телефон у Вас, то сначала выясните, где Ваш знакомый ремонтировал телефон. Там Вы сможете узнать, какова истинная стоимость ремонта и оформлялись ли документы на ремонт. После этого смело можно писать заявление в полицию по ст.160 ч.1 Уголовного кодекса (присвоение) и даже если Ваш знакомый после этого продаст телефон, у Вас будут доказательства Вашей правоты. Думаю, вопрос разрешится положительно уже в процессе проверки по Вашему заявлению. Ни о какой плате за ремонт речи быть не может: телефон сломан Вашим знакомым. И по сути он должен платить Вам и за аренду, и за то, что Вы теперь будете пользоваться телефоном, побывавшем в ремонте. Желаю удачи

    12 Февраля 2013, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats