Можно ли отменить ИП, с суммой не согласна, слишком завышена

Здравствуйте. Пришло 2 исполнительных производства на госуслуги о МФО.

Судебные приказы не получала, и извещений не было. Можно ли отменить ИП, с суммой не согласна, слишком завышена!

, Клиент, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Клиент!

Направляйте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа (решения).

Необходима дополнительная помощь? Напишите мне в чат!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте

Обязательно надо отменить судебный приказ, тем более что Вы не согласны с взысканной задолженностью и не были оповещены о судебном процессе, не могли в нем участвовать и представлять свои возражения. Судебный приказ отменять если Вы направите в суд правильно составленное заявление. Поэтому обратитесь в чат к юристу за помощью.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».