Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можно уволиться во время отпуска

как можно уволиться во время отпуска чтобы не отрабатывать 2 недели. Как быстро и по всем законом уволиться с работы .

15 Мая 2014, 10:45, вопрос №450954 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    В первый день отпуска, или непосредственно перед ним пишите заявление об увольнении по собственному желанию, и после отпуска отрабатывать две недели вы уже не обязаны.   

    15 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, Вы можете подать заявление об увольнении находясь в отпуске. Нужно подсчитать, когда подать заявление, чтобы дата увольнения была датой последнего дня отпуска. Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также можно принести лично, зарегистрировав его у секретаря. У вас должно быть доказательство того, что Вы подали заявление, с указанием даты. 

    15 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats