Какие действия должны быть с нашей стороны?

Здравствуйте. Вопрос, с какой даты считать 10 дней для подачи заявления об отмене судебного приказа, если на госуслуги пришло письмо от приставов 08.04.25, что взыскивается сумма. Сам судебный приказ вступил в силу 04.02.25 г.

По почте приказ не получали (работаем с мужем в другом городе).

Написали в ГАС правосудие заявление об отмене судебного приказа, но сейчас понимаю, что по срокам не уложились, верно?

Сам судебный приказ от 18 марта 2019 года. Все выплачено давно через приставов банку.

На данный момент заявитель ООО Феникс.

, Елена, г. Петрозаводск
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Елена, добрый день.

Иногда коллекторы повторно обращаются в суд за вторичным взысканием по уже оплаченному исполнительному листу. И судья повторно выносит решение о взыскании.

Если долг по судебному приказы выплачен Вы необходимо обратиться в суд с заявлением   о признании обязательства прекратившимся на основании статьи 408 ГК РФ. Приложить документы, подтверждающие оплату долга.

После получение решения обратиться к приставам о возврате удержанных сумм.

Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь с личным сообщением https://pravoved.ru/lawyer/3864493/. В соответствии с правилами площадки услуга платная.

Елена
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо за ответ. Но как предоставить документы о том, ч о долг выплачен, не знаю. Платили через приставов.

Напишите заявление приставу о выдаче справки, что исполнительное производство по этому судебному приказу завершено в связи с оплатой долга. Возьмите копию постановления о возбуждении исполнительного производства и об окончании.

Если нет возможности сходить на прием к приставу, отправьте запрос заказным письмом.