Что будет если решил плохо тесты военкомате и теперь отправляют на обследование на 10 дней если не обследуюсь что будет?

Что будет если решил плохо тесты военкомате и теперь отправляют на обследование на 10 дней если не обследуюсь что будет ?

, Витя, г. Москва
Яна Яровикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Если вы плохо написал тесты в военкомате и вас направили на обследование, отказаться от него нельзя.

Это обязательная процедура, так как без неё невозможно определить, способны ли человек служить в армии или нет.

За уклонение от медицинского обследования предусмотрена ответственность:

— Административный штраф в размере до 3000 рублей.
— Обвинение в попытке уклонения от военной службы. Если вина будет доказана, то грозит более серьёзное наказание, вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Надеюсь информаци для вас была полезна!

С уважением, юрист Яровикова Яна Юрьевна!