Здравствуйте!
В июле 2023г подала заявление председателю заявление о вступлении в члены СНТ.
В соответствии со ст.12 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:
Прием в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества лично либо посредством почтового отправления (заказным письмом) для его последующего рассмотрения правлением товарищества.
Иными словами, прием в члены носит заявительный характер.Вы заявление направили.соответствии с п.7 вышеуказанной статьи:
Рассмотрение правлением товарищества заявления, указанного в части 2 настоящей статьи, осуществляется в срок, не превышающий тридцати календарных дней со дня подачи такого заявления.
Согласно п.8 день приема-это день принятия решения по данному вопросу.
В п.9 указаны основания для отказа:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/28e76a996e33c80d2aa35d88078f5562a1b3e2d8/
Такого основания как:
невозможность собрать членов правления
в вышеуказанном законе нет.
Предлагаю вам взять ответ в письменном виде и обжаловать его в суде.Предполагаю что будете обжаловать бездействие членов правления (конкретно председателя) в решении вашего вопроса.Срок обращения по вопросу обжалования восстановить (полагаю) возможно.Укажите, что все это время считали себя членом СНТ и о нарушении своих прав узнали только сейчас.Если необходима помощь в составлении документа-пишите в мой чат.
Неужели за это время правление на собиралось в полном составе (хотя бы более половины членов)?