Нужно снять запрет на время судебного процесса?

Добрый день!

Купила дом и участок, но оказалось после продажи, что в доме прописан старый хозяин, который продал этот дом аж в 2004 году, то есть тот у кого мы сейчас покупали, они купили у этого старого хозяина который аж оказывается 20 лет ходит а пропиской этого дома. Вопрос такой, возможно ли через суд выписать? Не будет ли проблем?

А также вопрос такой, я сама через государи поставила запрет на рег.действия без моего личного присутвия, если суд постановит выписать, не будет ли это ограничением? Нужно снять запрет на время судебного процесса?

, Яна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Яна, здравствуйте!

1.В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Соответственно,  не должно возникнуть проблем в суде.

2.  Указанный запрет не является препятствием к признанию лица утратившим право пользования, что будет являться основанием для снятия с регистрационного учета. Соответственно, запрет снимать не требуется.

Если вам потребуется составления иска в суд, то вы можете заказать его составление в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.