Здравствуйте, заключили устный договор о купле квартиры, выплатили уже 448 тыс( устный договор на 6 лет), и
Здравствуйте, заключили устный договор о купле квартиры, выплатили уже 448 тыс( устный договор на 6 лет), и теперь нам говорят если пропустим хоть один платёж, то все переведенные деньги посчитают за арендную плату и нас выселять. Чеки есть, что скидывали деньги и есть немного голосовых доказательств что покупаем квартиру( в голосовых можно все понять). Надеюсь на вашу помощь! Устный договор заключён со знакомой
Здравствуйте, Сергей.
заключили устный договор о купле квартиры, выплатили уже 448 тыс… есть немного голосовых доказательств что покупаем квартиру
Форма договора о продаже недвижимости — исключительно письменная в одном документе, с последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре.
Если Вы Договор купли-продажи не подписывали, в Росреестр его не подавали, то никакие голосовые Вам не помогут.
ГК РФ Статья 550. Форма договора продажи недвижимости
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.