Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой кодекс

Добрый вечер! Я слышал, что существует статья в трудовом кодексе, в которой говорится о возможности невыхода на работу три дня в год без объяснения причины и зачем не последует увольнение. Хотелось бы узнать, правда ли это и где можно подробнее почитать эту статью. Заранее спасибо.

12 Февраля 2013, 01:09, вопрос №45093 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте.

    Положений о возможности невыхода на работу в течение трех дней без объяснения причин в Трудовом кодексе РФ не содержится.

    Напротив, ст.81 ТК РФ говорит о том, что трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    12 Февраля 2013, 03:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats