Но сестра хочет обратиться в Военно-социальный центр при Министерстве обороны, указать фил и номер в/части должника, - чтобы там проконтролировали исполнение взыскания
Добрый день!
На основании какой статьи закона моя сестра - взыскательница алиментов с военнослужащего СВО - может обратиться к судебному приставу с просьбой сообщить ей номер и адрес воинской части, где служит должник (её бывший муж)?
Пристав направил постановление об исполнении взыскания в воинскую часть.
Но сестра хочет обратиться в Военно-социальный центр при Министерстве обороны, указать фил и номер в/части должника, - чтобы там проконтролировали исполнение взыскания.
С уважением, Вадим
С уважением, Игорь
Здравствуйте, Вадим!
В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства (в том числе и взыскатель) вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.
Так сестра может узнать и сведения о воинской части, куда было направлено постановление.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».