Как нам правильно оформить наследство от папы, чтобы впредь мне вступить более грамотно

Здравствуйте, В семье папа, мама и я,папа умер, если я откажусь от наследования, существут ли такая форма наследования, что если вдруг с ней что-то случиться, то я заново буду вынуждена платить все эти взносы и гос. пошлины? Как нам правильно оформить наследство от папы, чтобы впредь мне вступить более грамотно. Благодарю

, Кристина, г. Таганрог
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Если мама примет наследство, то впоследствии после смерти мамы Вам надо будет также принимать наследство и платить госпошлину.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».