Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство в колонии

Здравствуйте. Мой сын совершил кражу и сидит в колонии. Срок - 4 года. Начальник по воспитательной работе предложил ему вариант - есть возможность освободиться раньше, отсидев пол срока. Для этого нужно работать, снять все замечания и, конечно, заплатить определенную сумму, а дальше, по выходу еще небольшую сумму. А, если не заплатишь, тяжело тебе здесь будет... Деньги отправили на карту сбербанка. Сына устроили на работу, сняли все взыскания, но к назначенному сроку - сняли с работы, выписали замечания и как-будто никто ничего не знает. Посоветуйте, как поступить?

Марина

15 Мая 2014, 10:11, вопрос №450918 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    По закону необходимо обращаться с заявлением о вымогательстве взятки сотрудниками колонии в Следственный комитет. Но станет ли Вашему сыну от этого легче в колонии? И сможете ли вы подтвердить чем-то факт вымогательства? 

    В любом случае рекомендую обратиться к грамотному адвокату в Вашем городе с целью законного обращения в суд для условно-досрочного освобождения. 

    15 Мая 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats