Вымогательство в колонии

Здравствуйте. Мой сын совершил кражу и сидит в колонии. Срок - 4 года. Начальник по воспитательной работе предложил ему вариант - есть возможность освободиться раньше, отсидев пол срока. Для этого нужно работать, снять все замечания и, конечно, заплатить определенную сумму, а дальше, по выходу еще небольшую сумму. А, если не заплатишь, тяжело тебе здесь будет... Деньги отправили на карту сбербанка. Сына устроили на работу, сняли все взыскания, но к назначенному сроку - сняли с работы, выписали замечания и как-будто никто ничего не знает. Посоветуйте, как поступить?

Марина

, Марина, г. Москва
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По закону необходимо обращаться с заявлением о вымогательстве взятки сотрудниками колонии в Следственный комитет. Но станет ли Вашему сыну от этого легче в колонии? И сможете ли вы подтвердить чем-то факт вымогательства?

В любом случае рекомендую обратиться к грамотному адвокату в Вашем городе с целью законного обращения в суд для условно-досрочного освобождения.