И если да, то что можно сделать в такой ситуации?
Развожусь с мужем. Живем в служебной 2-комнатной квартире(есть 1 ребенок, 11 лет). Своей недвижимости у мужа нет, у меня есть квартира в Санкт-Петербурге. Туда уезжать желания нет, хочу ее продать и купить здесь квартиру. Муж говорит, что нельзя, так как его сразу попросят освободить служебную квартиру. Так ли это? И если да, то что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Вы сначала с ним разведитесь, а затем продайте ее и купите в том городе, где Вы хотите. Формально это не должно ни на что повлиять, так как квартира приобретена до брака (не является совместно нажитым имуществом) и, соответственно, весь полученный доход от продажи будут Вашим. Если Вы разведетесь, любое купленное имущество также не будет являться совместной собственностью.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.