Подскажите пожалуйста где можно взять справку о том что была прописана до 1992 года на Крайнем севере?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно взять справку о том что была прописана до 1992 года на Крайнем севере?

, Карина, г. Ноябрьск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо заказать архивную справку по форме №9 в уполномоченных органах, жилищные органы (жилищные агентства, администрации районов, ЖСК, ТСЖ, управляющие компании), в чьем ведении находятся жилые помещения и которые уполномочены выдавать архивные справки.

Также, через Госуслуги и з свой личный кабинет Вы подаёте заявление, подать заявление на выдачу справки по форме 9 можно онлайн, только если жилое помещение относится к государственному жилому фонду.

Если жилое помещение находится в собственности, то получить справку можно только очно.

Доброго Вам дня