Статья 158.2 ранее не был судим не привлекался, суд назначил 104 часа обязательных работ, я не ходил, будет суд, куда меня посадят и на сколько?

Статья 158.2 ранее не был судим не привлекался , суд назначил 104 часа обязательных работ , я не ходил , будет суд , куда меня посадят и на сколько ?

, Александр, г. Иркутск
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

В соответствии с ч.3 ст.49 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае злостного уклонения осужденного от отбывания  обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный, если он более двух раз в течение месяца не вышел на обязательные работы без уважительных причин, либо более  двух раз в течение месяца нарушил трудовую дисциплину, либо скрылся в целях уклонения от отбывания наказания.

Злостно уклоняющийся от отбывания обязательных работ осужденный, местонахождение которого не известно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов.

В соответствии с ч.1 ст.71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют восемь часов обязательных работ.