8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пострадавшего обвинают в избиении

Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом как быть и что делать.

Моего не совершенолетнего братишку побил парень на 6 лет старше и он наркоман, в тот вечере этот парень позвал своего родного брата служившего в чечне, который начал бить мантеровкой моего братишку,а потом когда мой братишка смог увернуться, переключился на рядом стоящего своего братишку и продолжил без разбора (возможно еще потому что был накуренный) бить его так же мантеровкой по голове и телу. От сильных побоев и истекающего кровью чеченец тут же закинул его в машину и повез в больницу. Тот выжил и перенеся несколько операций выписавшись написал заявление в милицию о нападении и избиении себя моим братишкой той самой мантеровкой. Следователь который вел это дело принят и расмотрев заявление якобы потерпевшего от рук моего братишки на первой же встречи заявила маме моего братишки что засудит и посадит его на 10 лет, видимо она уже в тот момент была куплена другой стороной потому что в течении следствия не приняла к учету то что мой братишка первый на след же день пошел и написал заявление о избиении и представил мед экспертизу со следами арматуры на головеи и теле. Сторона того парня привела подкупленных свидетелей которых вообще там в тот вечере даже не было что бы дать показания якобы мой братишка бил этого парня арматурой. Арматуру эту не нашли, по дороге в больницу чеченец стукнулся о другую машину и угрозой что у него в салоне умирает его братишка отдал потерпевшим в аварии 500 руб и уехал с места происшествия, видимо арматуру выбросив по дороге. Есть так же подоздрения что адвокат работает за определенную сумму денег на пару с участковым, потому что свидетели обвиняв сначала моего братишку в избиении того парня арматурой поняли что его могут не посадить так как он не совершенолетний изминили сви показания и заявили что братишка бил ногами, а его отец который прибежал в тот вечер к ним начал бить пострадавшего парня арматурой, и теперь братишку они хотят посадить на 10 лет, и его отца но на сколько пока не известно. Сегодня была очная ставка у такиназывпемых пострадавших в кабинете участкового, и не приняв свидетелей с нашей стороны передала это дело в следственный комитет для принятия решения и вынесения приговора. Адвока ведущий дело моего братишки и уже получтвший всю запрашиваемую сумму ни каких действий не предпринимает только говорит что все будет хорошо и не стоит так валноваться.

Как теперь нам быть что ни братишку ни отца его не посадили, а признали хотябы не виновными если уж не потерпевшими. Будет ли следственный комитет проводить новое раследование и брать показания у всех свидетелей обеих сторон, либо закроет дело без ведома всех и действительно посадят не виновных. И как быть с адвокатом от которого толку нету а дело зашло так далеко. Может есть смысл нанять нового адвоката.

За помощь заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Показать полностью
, римма карачурина, г. Уфа
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

В следственный комитет дело передали потому, что такие дела должны расследоваться следственным комитетом. На участкового я бы на Вашем месте написал заявление в Управление собственной безопасности областного УВД. Если в ходе расследования появятся какие-то сомнения в объективности расследования - обжалуйте действия следователя в прокуратуру и в суд. Адвоката (чего греха таить) могли и перекупить. Лучше всего поискать отзывы на форумах; в любом регионе достаточно честных и принципиальных адвокатов. Главное - найти их. Желаю удачи

1
0
1
0
римма карачурина
римма карачурина
Клиент, г. Уфа

большое спасибо, видимо придется так и сделать на счет участкового, так как есть подозрения что и в следственном комитете "все дружат".

Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Есть подозрения)))))))))))))))))))))))) Да Вам и адвокат нужен со связями в этих структурах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2013