Здравствуйте, арестовали карту, был суд, а я, даже не знаю, почему и от куда такая задолженность

Здравствуйте , арестовали карту , был суд , а я, даже не знаю , почему и от куда такая задолженность

, Степан, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Направляйте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа (решения).

Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Степан!

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Вам, необходимо подать в суд возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.

После того, как суд отменит судебный приказ, приставы прекратят исполнительно производство.

Так — же, чтобы не начались списания, отправить ходатайство о приостановлении исполнительного производства приставам, в связи с обжалованием судебного акта, на основании которого было начато исполнительное производство.

Попробуйте посмотреть информацию о судебном приказе на официальном сайте фссп — https://fssp.gov.ru/

Для того, чтобы подсказать, как именно вам сейчас лучше поступить, необходимо видеть само уведомление об аресте, что именно вам прислали.