Покупка линолеума
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации. Приобрели линолеум в магазине ОБИ, размер (по документу) Д 4,80 * Ш 3 м. В процессе настила мастером выяснилось, что не хватает 20 см в длину, решив что мы допустили ошибку при замере комнаты, нарастили недостающие см, сделав шов под окном. После выяснилось, что нам меньше отмерили в магазине (4,50*3). Можно ли после настила линолеума писать притензию магазину?
, Татьяна, г. Волгоград
При доставке замер не делали, линолеум был свернут в рулон и упакован в пленку. Есть только свидетель - мастер, что делал настил линолеума.
Претензию написать можно с учетом того, что у Вас есть один свидетель и, вероятно, можно измерить тот линолеум, который у вас на полу лежит. Если откажут, в суд я бы не пошел, учитывая цену вопроса и вероятность отрицательного исхода.