Нужно ли предоставлять в пенсионный фонд документы, что она учится чтобы не сняли надбавку

Инвалид, получаю доплату за ребёнка, ему в марте исполнилось 18 лет, но она ещё учится в школе в 11 классе. Нужно ли предоставлять в пенсионный фонд документы ,что она учится чтобы не сняли надбавку

, Александр, г. Москва
Светлана Ращектаева
Юрист, г. Южноуральск

Здравствуйте. Да нужно. Надбавка устанавливается за иждивенца до 18 лет без документов подтверждающих факт очного обучения. Далее необходимо подтверждение. С апреля надбавки Вам уже убрали. Берите справку из образовательного учреждения, обязательно чтобы было написано в справке Очно, период учёбы по, и приказы указаны. И с документами на приём в клиентскую службу СФР. Надбавка за иждивенца устанавливается до 23 лет, при подтверждении факта очного обучения.