Может ли сын умершего как-то доказать факт самовольного снятия денег со счета, которые должны были пойти в наследственную массу?
Добрый день! Жена свекра сняла деньги с его счетов, пока он был в больнице. Врач сказал, что свекру осталось недолго жить. Сумма 1 000 000 руб. Доверенности у нее на снятие денег не было. Т.е. зная его диагноз, она самостоятельно сняла деньги. Может ли сын умершего как-то доказать факт самовольного снятия денег со счета, которые должны были пойти в наследственную массу?
В отдел полиции по месту жительства или через сайт МВД.
Приложить:
Выписку по счету (покажет дату и способ снятия).
Медицинские справки о состоянии свекра.
Свидетельство о смерти.
Что дальше?
Полиция проведет проверку:
Запросит в банке запись камер (если снятие было в отделении).
Проверит, кто имел доступ к карте/PIN-коду.