Мне угрожают расправой

Вот в данный момент идут звонки, человек не представляется, на мои просьбы дать свои ФИО.Угрожает расправой,говорит о том, что сейчас в данный момент от них выезжает группа по адресу моей регистрации для расправы над моими родственниками проживающими там и отбору их имущества.Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

А как быть,если мой телефон не имеет услуги записи телефонных разговоров?

, Марина, г. Уфа
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Марина!

По возможности постарайтесь записать телефонный разговор и пишите заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства и угроз убийством.

Хотя бы постарайтесь включить громкую связь и писать на диктофон, магнитофон, компьютер в конце концов через микрофон или  гарнитуру.