Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Документы для управления автомобилем

какие документы я должна иметь управляя не своим автомобилем и фактическая регистрация автомобиля в другом регионе?

15 Мая 2014, 08:08, вопрос №450811 Любовь, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Любовь!

    В большинстве случаев водитель должен иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации т\с и полис ОСАГО.

    15 Мая 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и больше ничего? в нашем городе инспектора требуют постановку на учет автотранспорта, договор купли продажи автомобиля, доверенность на управление.

    15 Мая 2014, 10:02
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Если Ваш город находится на территории Российской Федерации, то попытки инспекторов изобретать собственные правила незаконны.

    На учет т\с надо ставить когда изменился собственник. У Вас он не поменялся. С прошлого года нет необходимости иметь доверенность на право управления — достаточно свидетельства о регистрации т\с. Про ДКП вообще молчу, они и справку о прохождении флюорографии могут требовать.

    Напишите в следующий раз жалобу в прокуратуру, пусть инспекторов заставят законы и НПА почитать.

    15 Мая 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats