Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Справка об отсутствии судимости

В 2007 привлекалась по ст.158 ч.1 кража сумма 500 руб. Дело закрыли по ч.2 ст.24 упк рф в связи с устранением преступности и наказуемости деяния новым уголовным законом до вступления приговора в законную силу. Работаю педагогом и на днях взяла справку об отсутствии судимости и там написано, что имеются сведения о факте уголовного преследования и что дело прекращено на основании ст.25 упк рф.

Я так понимаю написано, что прекращено по примирению сторон! но это же совсем не так!!!!Дело прекратили потому, что кража до 1000 руб перестала быть уголовно наказуемой. Мне никак нельзя принести такую справку на работу, коллектив небольшой, все сразу узнают и разбираться в статьях никто не будет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Есть ли варианты получить чистую справку? Или можно сделать, чтобы это считалось реабилитирующим обстоятельством?

11 Февраля 2013, 23:56, вопрос №45080 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Давайте разберемся. У Вас разные сведения об основаниях прекращения уголовного дела. Какой документ у Вас есть на «руках» о прекращении уголовного преследования? Необходимо обжаловать процессуальное решение. Какое оно на самом деле? Оно может отличаться от информации, отправленной следователем в информационный центр. Так бывает. Судить их некому. Но для того, что бы разобраться — нужна та информация, о которой я у Вас спрашиваю. Вы можете обратиться с заявлением в орган, расследовавшем дело о предоставлении копии документа. Ели не справитесь, обращайтесь.

    18 Апреля 2013, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats