Я нахожусь на сво в россии мне поставили категорию в парок сердца к томуже у меня полноя адентия верхней и нижней челюсти здесь по ввк написали что ни в не д по заболеванию неподходят

, Богдан, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Богдан

Отсрочка от армии по сердцу возможна только при установленном диагнозе, который позволяет получить категорию годности «Д» или «В». Не стоит пытаться уклониться по сердцу из-за выдуманных причин или неподтверждённых болезней.

Согласно 42 статье Расписания болезней, с пороком сердца присваивают следующие категории годности (в зависимости от степени нарушения функций): Д – не годен к военной службе (освобождение от воинской обязанности); В – ограниченно годен к военной службе (зачисление в запас); Б-4 – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Изначально диагноз могут определить по ст. 48 Расписания болезней, если жалобы были первичны. В этой связи ставится категория годности Г – временно не годен к военной службе, что предполагает предоставление отсрочки от призыва по мобилизации до 6 месяцев.

Лицам, освидетельствуемым по графам I, II расписания болезней, с изолированными приобретёнными пороками сердца (кроме указанных в пункте «а») заключение выносится по пункту «б» или «в» в зависимости от наличия сердечной недостаточности.

Приказ ограничивает людей с любыми заболеваниями сердца. Категорию «В» присваивают призывникам с сердечной недостаточностью лёгкой степени тяжести. С бессимптомной дисфункцией левого желудочка сердца даётся категория «Б» и человека отправляют в армию.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Богдан
Клиент, г. Москва
Но у меня стоит в свидетельстве л болезнт 42 в и полноя адептия верхней и нижней челюсти девательная эфективность 0 процентов

Возможно, имелась в виду полная адентия — полное отсутствие зубов на верхней и нижней челюстях.

Некоторые последствия полной адентии:

1 заболевания пищеварительной системы, так как пациент не может полноценно пережёвывать пищу;

2 общие заболевания организма, поскольку приходится ограничивать рацион, пациент перестаёт получать необходимое количество витаминов;

3 изменение формы лица, появление морщин — губы и щёки «западают» внутрь полости рта, смещается положение мышц челюстной системы;

4 уменьшение размера костной ткани в результате отсутствия нагрузки на кость, что впоследствии приводит к затруднительному восстановлению зубов посредством имплантации.

Для решения проблемы полной адентии предлагают два основных варианта: съёмное протезирование и имплантация зубов.

Диагностика и лечение адентии проводится врачами нескольких специальностей: стоматологами общей практики (терапевтами), хирургами, имплантологами, ортопедами и ортодонтами.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Богдан!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.