8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Травма на производстве

Мой брат лишился пальца на производстве. Под угрозой увольнения его заставили написать объяснительную, мол он сам виноват. Как теперь быт? Есть ли шансы компенсацию какую-либо получить? Что вообще в такой ситуации делать?

, Артём, г. Москва

Здравствуйте Артем, брат вправе обратиться в суд и доказать, что написал объяснительную под давлением, а травма произошла в рабочее время (с _ по __), есть свидетели как это произошло. Это однозначно производственная травма. Ему обязаны выплатить компенсацию, оплатить все расходы на лечение. Если в дальнейшем брат не сможет найти работу именно по причине отсутствия пальца, то виноваты только нынешние работодатели. Поэтому все расходы и моральные и материальные необходимо взыскать как со страховой компании, так и с работодателя. Но для этого необходимо получить решение суда постановившего, что травма производственная и виноват работодатель.

Предварительно можно написать Жалобу в Трудовую инспекцию о том, что работодатель не соблюдает условиях охраны труда, что привело к травме. Это послужит доказательством в суде.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но есть ещё вот какой вопрос: без свидетелей можно выиграть дело? Ведь никто не будет свидетельствовать против своих работодателей, свидетели просто работы своей лишатся в последствии

Артем, работы никто не лишится. Даже если из уволят, то суд восстановит. А работодатель обязан соблюдать правила охраны труда, а если не соблюдает, то для будущих работников это урок. Пусть работодателя оштрафует Трудовая инспекция и суд присудит выплатить компенсацию Вашему брату. Думаю, что и свидетели согласятся дать показания.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, нам надо сократить одну сотрудницу, она занимает должность начальника смены на производстве, у
Здравствуйте, нам надо сократить одну сотрудницу, она занимает должность начальника смены на производстве, у нас таких начальников 4 человека так ка смены 4 на производстве и один из них пенсионер, но очень хороший работник мы не хотим ее убирать, а эту мадам очень, подскажите как это сделать по закону
, вопрос №4855807, Елена, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я уволеный военослужащий по военной травме с категории в ограничено годин к военной службе хотелбы подписать контракт возможноли это с моей категорией годности (республика бурятия)
Здравствуйте я уволеный военослужащий по военной травме с категории в ограничено годин к военной службе хотелбы подписать контракт возможноли это с моей категорией годности (республика бурятия)
, вопрос №4855354, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение. Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)? Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему мне оформили производственную травму, как бытовую?
Я при охране объекта получил травму плеча. Мне сделали операцию. Почему мне оформили производственную травму, как бытовую? Что при этом делать?
, вопрос №4854325, Евгений, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2014