Классный руководитель у которого есть свой класс, постоянно заходит к нам в класс когда у нас идут другие
Классный руководитель у которого есть свой класс,постоянно заходит к нам в класс когда у нас идут другие уроки помимо ее,чтобы мы сели по своим местам .Притом что оставляет других детей у которых ведет свой же урок,приходя к нам в класс ,когда начинается звонок ,и так каждый раз.Опаздывает на свой урок 2-5 минут оставляя детей одних в классе .Мы учимся в 8 классе
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании: — статьи 34. Закона РФ «Об образовании» Обучающимся предоставляются академические права на: уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
— Конституции Российской Федерации п.3 Статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
— Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…
Таким образом, порок воли при воспитании не допустим, применение, в том числе однократного, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника влечёт дополнительные основания согласно статье 336 ТК РФ прекращения трудового договора с педагогическим работником...
В сложившейся ситуации, преподаватель использует психологические манипуляции, которые нарушают академические права учащегося, права гражданина.
Поэтому, у Вас есть права на письменное коллективное обращение к администрации школы по факту происходящего.
Также для учащихся работает анонимная Всероссийская служба детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно), где Вы с психологами можете обсудить данный порок воли при манипуляциях преподавателя по отношению к учащимся.
Таким образом, нельзя детей понуждать с пороком воли во время урока, отвлекая от занятий, требовать занимать другие школьные места за партами, если дети не желают менять школьные места за партами, мнение детей должно учитываться, дети, учащиеся субъекты права и не могут быть предметом конфликта.
Методы воспитания, которые осуществляются с понуждением и пороком воли, приводит к подавлению личности и понижает иммунитет.
Доброго Вам дня