Страхование в сбербанке

здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем брали кредит в сбербанке, уже 2 года оплачиваем его!кредит был со страхованием которое ему просто включили в стоимость кредита даже не предупредив нас о том!но это один момент сейчас нас интересует другое, он у меня госслужащий и тут мне знакомая которая устроилась в сбербанк говорит о том что сбербанк не имеет право страховать госслужащих!обратившись в отделение в котором брали кредит и дождавшись менеджера. Нам сказали о том что нет такого и что от страхования отказаться нельзя! как поступить в этой ситуации и где узнать правду, помогите пожалуйста!!! заранее спасибо

, Марина, г. Братск

Здравствуйте! Про госслужащих неправда, нет такого ограничения.

Что касается страховки — если страховая премия прописана непосредственно в кредитном договоре и её сумма включена в ежемес. платежи, то для начала вам необходимо написать заявление об отказе от страховки с требованием о перерасчете кредита. Добровольно банк не пойдет на это, придется идти в суд. Шансы 50/50, надо договор видеть.