Как отказаться от украинского гражданства не имея паспорта РФ?
, Александр Акимович Каменев, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Александр Акимович Каменев
Чтобы отказаться от украинского гражданства, необходимо подать заявление в Миграционной службе. К заявлению нужно приложить паспорт Украины и его копию, перевод паспорта Украины, паспорт РФ и его копию, а если в паспорте РФ нет регистрации — паспорт ДНР и его копию. Заявление можно подать в любой районной или городской Миграционной службе ДНР по талону электронной очереди.
С уважением юрист Андрей Макаров.