Возможно ли смена исправ работ по месту проживания?

Доброго времени суток, я сидела и освободилась на исправительнве работы, забрала детей 21.10.2007 г. р и 22.06.2007 г. р, снимаю кв. Зп была разбита на 2 части, 1 часть офицыкльная с вычитами, вторая без вычитов, хвотало на оплату кв и петание. Сейчас с ноября перечтали её платить, ощущаетлся четка нехватка денег, грубо говоря живем на детские. Покупаю дом за мат капитал в области. Возможно ли смена исправ работ по месту проживания? Еще в сентябре нужно успеть оформить дочку в школу по месту жительства ( нового дома) ( у меня банкроьство и я не беру телефон с гезнакомых номеров, можно на ватцап написать? Или позвонить? 9001800660

, Полина Валерьевна Ананьева, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Смена места отбывания осужденными исправительных работ возможна – решение данного вопроса находится в компетенции уголовно-исполнительных инспекций (ст.39 УИК РФ), обратитесь к инспектору с объяснением Вашей ситуации. «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ Статья 39.

Инспектор УИС самостоятельно обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных ....

Доброго вам дня

Также, о материальной помощи для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Вы можете ознакомиться через свой личный кабинет на официальном сайте Госуслуг или через МФЦ.