При покупке дома прежняя хозяйка уверяла, что все оставит нам

Приобретение дома в деревне обернулось неожиданной проблемой. Бывшие владельцы, попросившиеся пожить временно, пока ремонтируют квартиру, похоже, злоупотребляют гостеприимством. Время идет, ремонт стоит на месте, а они, вдобавок ко всему, инициировали процедуру банкротства из-за долга за электроэнергию в 150 тысяч рублей. Удивительно, что стоимость юридических услуг, связанных с банкротством, оценивается в ту же сумму.

При покупке дома прежняя хозяйка уверяла, что все оставит нам. Однако после того, как мы попросили их съехать, она забрала дрова, бак из бани и теплицу, пообещав забрать последнюю весной. Теперь же, в зимний период, она требует вернуть теплицу немедленно, угрожая проникновением на частную территорию и ее разрушением.

, Алексей, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, доброго дня.

У Вас не вопрос, а прям жалоба ....

Совет направьте уведомление (письменное с описью вложения) бывшим собственникам о том, что Вы предоставляете им право доступа для вывоза теплицы с такого то времени...  по такое то время… дата. В случае если в это время вывоз имущества не будет осуществлен, то снимаете с себя ответственность за ее сохранность.

В случае если теплица уже разобрана, можете указать, что она будет вынесена за территорию участка.

Ну, а в дальнейшем уже действуйте согласно тексту уведомления.