Вступать в наследство не собираюсь, но юрист требует чтобы я вступила в наследство

прохожу процедуру банкротства ,муж умер у него остались долги в банке и он был созаемщиком по ипотеке,кроме долгов у него ничего не было. вступать в наследство не собираюсь,но юрист требует чтобы я вступила в наследство. законно ли это

, Аверченко Вера, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут