8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба за родственников

Здравствуйте.

Есть коммунальная квартира(неприватизированная) в которой прописаны я и мой дядя(мамин брат) алкаш. Я проживаю в другом месте в собственной квартире Буду ли я отвечать за порчу имущества если мой дядя, например по пьяни спалит нашу квартиру и при этом пострадают соседние коммунальные квартиры и офисы?

Если да, то как я могу обезопасить себя от возмещения ущерба например при пожаре.

Спасибо

, Александр Анонимоус, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

При описанных Вами обстоятельствах ответственность может наступить только при наличии Вашей вины. Обезопасить себя в такой ситуации, чтобы не нести вообще никакой ответственности, значит, не оказаться причастным к порче или уничтожению имущества. Сам факт наличия Вашей прописки в этой квартире не является основанием для Вашей ответственности.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Нет, в описанной Вами ситуации ответственным будет родственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ущерб везде указан в сумме 2470р, а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует
Здравствуйте. Верно ли указан в обвинительном заключении ущерб по ст. 158 ч3 пГ , если согласно материалам дела подсудимый сначала перевел потерпевшей на карту 1р ( якобы пробный платеж ) а в последствии оплатил с карты потерпевшей услуги связи на 2470р ? Ущерб везде указан в сумме 2470р , а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует. Разве ущерб не 2469р ?
, вопрос №4055669, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Сегодня пришел расчет и квиток, где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба
Здравствуйте, работала в магазине,18.03 написала заявление на увольнение, договорились что уволят 21.03. сегодня пришел расчет и квиток,где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба. Как выяснилось,19.03 провели частичную ревизию, подделали мою подпись,подписали документы на согласие, и всю недостачу повешали на меня. Подскажите как быть?
, вопрос №4054085, Анжелика, г. Владивосток
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
386 ₽
Административное право
Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
Я беру в аренду магазин, был пожар из за замыкания проводки, МЧС дали соответствующий документ на возмещение ущерба, но местные власти дали устный отказ. «Возмещение полагается только пострадавшим жилым помещнниям в следствии боевых действий». Я нахожусь на новой территории (Запорожская область). Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
, вопрос №4052657, Маргарита, г. Москва
Гражданство
И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
Здравствуйте. Коротко: убили молодого человека. На какую материальную компенсацию от убийцы может рассчитывать мать (пенсионерка)? В уголовном деле потерпевшей стороной является сестра. И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
, вопрос №4051916, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 08.02.2013