Суд назначил экспертизу спустя год после залива, во втором пункте указал обеспечить истцу доступ эксперту и ответчику в квартиру законно это или нет проведение такой экспертизы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ответчик заявил ходатайство о проведении экспертизы по заливу, тк голословно посчитал, что она завышена. Предсудебную претензию ответчик проигнорировал. Суд назначил экспертизу спустя год после залива , во втором пункте указал обеспечить истцу доступ эксперту и ответчику в квартиру законно это или нет проведение такой экспертизы. Если истец уже слелал досудебную экспертизу и она не была признана недостоверной.

, Ольга Борисовна, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Борисовна!

Да, это законно. Вам следует предоставить эксперту доступ в квартиру для проведения им осмотра.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ольга Борисовна
Клиент, г. Якутск
Я делала экспертизу ( лиценция, СРО) после залива ее суд отклонил аппелируя тем, что ответчику гбу это дорого им нужны бюджетные расценки. Через 1 год после обработки частичной и снятия следов протечек это будет актуальная судебная экспертиза в квартире? Ведь де понятно, что жить без обработки нет возможности.