Есть ли льготы по санаторно- курортному лечению детям погибшего в ВОВ?
Здравствуйте, Елена!
Да, дети погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны имеют право на льготное санаторно-курортное лечение.
Основные льготы:
Бесплатное или льготное получение путевок
Через органы соцзащиты или Фонд социального страхования (ФСС).
Возможность получения путевки 1 раз в 1–2 года (зависит от региона).
Компенсация проезда к месту лечения
Бесплатный проезд железнодорожным транспортом (туда и обратно).
В некоторых регионах – компенсация авиабилетов или автобусных билетов.
Дополнительные региональные льготы
В некоторых субъектах РФ предусмотрены дополнительные скидки или полное покрытие расходов на лечение.
С Уважением, юрист Бакшанов Андрей Сергеевич