Подскажите мне написали в смс что выездная группа приедет по месту прописки

Здравствуйте. Подскажите мне написали в смс что выездная группа приедет по месту прописки. С участковым, понятыми и новым договором. И сумма долга выростит до 40%.

, Екатерина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Это коллекторы таким образом пытаются взыскать задолженность.

С, уважением

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероятнее всего это вообще не из полиции.  В большинстве случаев, особенно по ст. 159 УК РФ, сначала должны просто опросить по материалу проверки по заявлению и установить  был ли у Вас умысел, например на мошенничество.

Предполагаю, что это-коллекторы или мошенники. На всякий случай позвоните в отдел полиции, но по телефону из ГИС и уточните информацию.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/