Возможно ли что то сделать для снятия меня с учёта?
Добрый день. 28.03.2025 я совершила правонарушение по статье 20.20 ч. Ч.1 коап РФ. Мне 17 лет. В городском парке в песте с подругой пили 1 бутылку на двоих 7% об. 0,33 мл. К нам подошла сотрудница пдн. Перед написанием протокола она сфотографировала нас на личный телефон каждую по отдельности, держа данную бутылку в руках. После чего протокол был написан ею лично, а не нами. По приезде мамы, когда она дала ознакомиться с протоколом, я не согласилась с ним и попросила переписать его с мелкими уточнениями. ( я указала, что на вопрос мамы «могу ли я приехать с адвокатом?» женщина начала иронично подначивать меня и ее) после она сказала, что теперь будет приписана другая статья, а также организована поездка в наркодиспансер, анализ в котором будет стоить 5 тысяч рублей. На что мы отказались, поскольку держали нас до 00.00 ночи. В итоге протокол опять же был написан ею. На следующий день маму вызвали в отделение, в котором она подписала документ, о том, что комиссия сама примет решение на мой счёт. Спустя полторы недели мы узнаём что меня поставили на городской учёт. Подскажите пожалуйста могут ли органы пдн поставить меня на учёт без какого либо уведомления ни меня, ни моего законного представителя? Завтра состоится комиссия, на которую приглашены я и мой законный представитель, а также представители школы. Возможно ли что то сделать для снятия меня с учёта? ведь через 2 месяца я выпускаюсь из школы, а позднее поступаю. Ваша помощь сейчас мне очень нужна, поскольку я не знаю что мне делать завтра
На следующий день маму вызвали в отделение, в котором она подписала документ, о том, что комиссия сама примет решение на мой счёт
Ваша мама подписала согласие
Возможно ли что то сделать для снятия меня с учёта? ведь через 2 месяца я выпускаюсь из школы, а позднее поступаю.
не ранее чем через 6 месяцев можно снять, либо по достижении совершеннолетия — 18 лет.
то что в биографии человека была постановка на учет в детскую комнату полиции, последствия будет иметь и после того, как его снимут с учета, даже если карточка была аннулирована на основании примерного поведения. В будущем для подростка будет закрыт путь в кадровые офицеры, его не возьмут на службу в правоохранительные органы, МЧС и пожарную дружину.
Постановка на учет последствия будет иметь и в том случае, если после школы ребенок соберется поступать в престижный вуз, особенно если его выпускники работают в финансовой или банковской сфере, решают задачи, связанные с обороноспособностью страны и т.д.
Здравствуйте!
После чего протокол был написан ею лично, а не нами
Вы не уполномочены составлять Протоколы.
КоАП РФ Статья 28.3.Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
Если бы все сами на себя протоколы составляли, не понятно, чтобы было...
В вряд ли что-то сможете сделать в плане постановки Вас на учет.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/