Подскажите как правильно поступить, должна ли я подписывать какие-либо документы?
Здравствуйте. У меня участок стоит на кадастровом учете. А соседский участок не отмежеван и в кадастровой карте его нет. Сосед утверждает, что я захватила его участок, вызывает кадастрового инженера. Подскажите как правильно поступить, должна ли я подписывать какие-либо документы?
, Оксана, г. Сочи
Наталья Шкурат
Добрый вечер. Какие-либо документы вы подписывать не должны. И без кадастрового инженера тут никак. В случае, если вы действительно залезли на участок соседа, его задача, для начала, уточнить границы своего участка, то есть провести межевание. И только в случае, если это действительно так получилось, что вы случайно заняли участок соседа, можете решить обоюдно этот вопрос в досудебном или судебном порядке.
Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.