Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата праздничных дней воспитателю коррекционной школы-интерната VIII вида

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я работаю воспитателем в школе-интернате с круглосуточным пребыванием детей. Имею стаж работы 23 года и высшую квалификационную категорию. Мне платят за оклад -7388 рублей, 1847 рублей за работу в особых условиях(умственно отсталые дети), 1847 рублей за категорию и 2216.40 за стаж работы. В обычный день час моей зарплаты равен 128.80 рублям, а в праздничный день 103.25 рубля. Бухгалтерия говорит, что для оплаты в праздничный день входит только оклад+категория и выходит что мы воспитатели работая в праздничные дни не получаем двойную оплату как описано в трудовом кодексе. Может я конечно что и не понимаю, но считаю что в праздник оплата должна быть за час 128 рублей+128 рублей(праздничных) = 356 рублей. Растолкуйте мне пожалуйста. И еще мы получаем 100 рублей метод литературы с которых тоже снимаю свой процент (13%) и выходит, что на покупку литературы я получаю 87 рублей. В остальных школах города и области педагоги получают 100 рублей. Законно ли это? Если я права Ответьте мне пожалуйста с указанием статей трудового кодекса или ссылки, чтоб я смогла доказать своей администрации свои права.

11 Февраля 2013, 22:31, вопрос №45067 наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats