Мой муж отбывает наказание по статье 111 ч 4

добрый вечер!!!!! мой муж отбывает наказание по статье 111 ч 4,в конце мая у нас УДО,потерпевшие просят через своего адвоката остаток суммы по иску до суда,но сами давать согласия конкретного не хотят на его УДО,будут писать что на усмотрения суда! подскажите пожалуйста,как нам поступить лучше

, галина, г. Липецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  А что мешает выплатить сумму долга официально по исполнительному листу?  К тому же мнение потерпевшего не основание для удовлетворения или отказе в удовлетворении ходатайства об удо. Основное значение имеет отсутствие взысканий,  наличие поощрений и доказанность факта того,  что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного.

галина
Клиент, г. Липецк

добрый день! дело в том что исполнительный лист был утерян на сумму 150тыс руб.иск был выплачен в сумме 240 тыс руб,я не могу с ними договорится о выплате частями до суда и после суда.и что значит на усмотрения суда? есть нам смысл писать на смягчения приговора,так муж имеет не совершенно летнего ребёнка (1,5 года) женился в колонии.срок всего 10лет 10месяцев,отсидел 7лет 5месяцев