Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать задолженность за коммунальные услуги

Как взыскать деньги с человека, который проживает в квартире, прописан там,но не является собственником и не платит за коммунальные услуги уже 3 года

11 Февраля 2013, 22:29, вопрос №45066 Павел, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминова Анастасия

    Здравствуйте, если этот человек является членом семьи (к ним относятся супруг, дети, родители), тогда можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него сумм коммунальных платежей по основаниям, предусмотренным в ст. 31 ЖК РФ (Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи). Как раз за три последних года и можете взыскать (срок исковой давности).

    11 Февраля 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats